Всемирный День Красного Креста

Всемирный День Красного Креста и Красного полумесяца (World Red Cross and Red Crescent Day) отмечается ежегодно 8 мая и учрежден в честь швейцарского бизнесмена, общественного деятеля и гуманиста Жана Анри Дюнана (Jean Henri Dunant, 8 мая 1828 — 30 октября 1910).

В середине 19 века по инициативе Дюнана впервые стали создаваться группы добровольцев, которые оказывали помощь раненым на полях сражений. А в 1863 году по его же инициативе была созвана конференция, положившая начало международному комитету Красного Креста (International Committee of the Red Cross).

Официально название Международный Красный Крест было утверждено в 1928 году на 13-й международной конференции в Гааге. А впервые День Красного Креста был отмечен в 1948 году. Официальное название Дня со временем менялось. Нынешнее название «Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца» он носит с 1984 года.

Обучающиеся обособленного подразделения «Брянковский колледж Луганского государственного педагогического университета» являются активными добровольными участниками оказания помощи уязвимым категориям граждан.

Наши студенты регулярно проходят тренировки по оказанию первой помощи. Задача первой помощи – это проведение всех необходимых мероприятий для того, чтобы сохранить жизнь человеку. Оказывать первую помощь должен уметь любой человек.

С целью популяризации знаний и приемов оказания первой помощи в обособленном подразделении «Брянковский колледж Луганского государственного педагогического университета» для всех студентов волонтерами Общества Красного Креста проводятся лекции, тренинги. Ребятам не только рассказывают об основах оказания первой медицинской помощи, но и дают возможность применить полученные знания на практике.

Схема проезда

Остановка "Дворец культуры ОР" - остановка "Техникум"

sxema

Контакты

Телефоны: (06443) 5-01-77
                           (06443) 5-06-84
                           (095) 505-85-26
                           (072) 139-66-09
Email: btet_2006@mail.ru
Сайт: bt.ltsu.org

город Брянка,
поселок Криворожье,
Улица Карла Маркса 21,
ЛНР

окна фотограф html php памятники знакомства