«С днем рождения, Республика!»

12 мая 2022 года в обособленном подразделении «Брянковский колледж Луганского государственного педагогического университета» для студентов первого и второго курсов был проведен онлайн воспитательный час «С днем рождения, Республика!».

Мероприятие было посвящено замечательному празднику – Дню Луганской Народной Республики, главному государственному празднику единства и духовной стойкости народа Луганщины.

Еще совсем недавно, 11 мая 2014 года, решалась судьба Донбасса. В этот день в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также на части территорий, подконтрольных киевским силовикам, состоялся референдум по вопросу самоопределения ЛНР и ДНР.

Явка на Луганщине составила 81%, на Донетчине – 75%. За самоопределение ЛНР проголосовали 96,2% участников референдума, в ДНР – 89,7%. На следующий день, 12 мая 2014 года, был провозглашен государственный суверенитет Донецкой и Луганской Народных Республик. День Луганской Народной Республики установлен указом Главы ЛНР и отмечается 12 мая.

День рождения Республики – это день рождения всех людей, которые жили и живут в нашем крае! Что он значит, наш мир, без событий, без характеров, дат и имен? Эта дата является символом самостоятельности и демократичности Донбасса, сплоченности и согласия нашего народа, стремления к свободе и справедливости. Она наполняет наши сердца гордостью за принадлежность к большой и дружной семье с богатой историей и славными традициями. День Республики объединяет всех, кто осознает свою ответственность за судьбу нашей Родины, ее развитие и процветание, формирует у нас чувство сопричастности к судьбе республики.

Коллектив колледжа желает нашей Республике мира, стабильности и процветания, а всем нашим гражданам – здоровья, счастья и успехов в работе на благо нашей Родины!

Схема проезда

Остановка "Дворец культуры ОР" - остановка "Техникум"

sxema

Контакты

Телефоны: (06443) 5-01-77
                           (06443) 5-06-84
                           (095) 505-85-26
                           (072) 139-66-09
Email: btet_2006@mail.ru
Сайт: bt.ltsu.org

город Брянка,
поселок Криворожье,
Улица Карла Маркса 21,
ЛНР

окна фотограф html php памятники знакомства