Диалог на равных

Успешная карьера выпускников – это основная составляющая репутации профессиональной образовательной организации. Трудоустройство по полученной специальности всегда было главным показателем качества образования. В целях содействия трудоустройству и обеспечения информационной поддержкой выпускников 13 марта в рамках Недели дисциплин профессионального учебного цикла специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) преподавателями Натальей Димитровой и Викторией Савицкой было проведено заседание круглого стола «Диалог на равных». На заседание были приглашены представители Территориального отделения государственного учреждения – Республиканский центр занятости Луганской Народной Республики в городе Брянка Рубан И.В., Пусик Е.И. и Первого коммерческого центра Афанасьева А.И и Казарина В.А.

Цель заседания – поиск форм конструктивного сотрудничества с потенциальными работодателями в вопросе формирования единого портрета молодого специалиста, востребованного на рынке труда, налаживание эффективного взаимодействия между выпускниками колледжа и работодателями.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы трудоустройства выпускников колледжа, самозанятости и профессионального роста будущих специалистов. Приглашенные гости в доступной и интересной форме рассказали выпускникам об основных методах поиска работы, алгоритме трудоустройства и предупредили о «подводных камнях», которые могут встретиться у них на пути. Большой интерес у выпускников вызвали практические вопросы: как успешно пройти собеседование, какие требования выдвигают работодатели к профессиональным и личностным качествам соискателей, как подготовить резюме. Студенты активно участвовали в обсуждении и чувствовалось, что для них важно услышать мнение специалистов и получить их рекомендации и советы.

Мы благодарим всех участников встречи за конструктивный диалог и будем искренне рады, если полученная информация будет полезна как работодателям, так и выпускникам колледжа.

Схема проезда

Остановка "Дворец культуры ОР" - остановка "Техникум"

sxema

Контакты

Телефоны: (06443) 5-01-77
                           (06443) 5-06-84
                           (095) 505-85-26
                           (072) 139-66-09
Email: btet_2006@mail.ru
Сайт: bt.ltsu.org

город Брянка,
поселок Криворожье,
Улица Карла Маркса 21,
ЛНР

окна фотограф html php памятники знакомства