Легендарная повесть мужества

15 февраля 2022 года в Обособленном подразделении «Брянковский колледж Луганского государственного педагогического университета» в рамках Недели методической цикловой комиссии общеобразовательного и общего гуманитарного и социально-экономического циклов состоялась выставка творческих работ студентов, посвященных годовщине снятия блокады Ленинграда. Ребята представили свои презентации и сочинения, в которых отразили трагические страницы жизни ленинградцев в период блокады.

К исторической дате снятия блокады Ленинграда для студентов колледжа был проведен воспитательный час на тему «Блокадное кольцо». В ходе мероприятия присутствующие говорили о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о спасительной «Дороге жизни» через Ладожское озеро. С огромным интересом студенты просмотрели презентацию «Блокада Ленинграда», документальные кадры военной видеохроники начала Великой Отечественной войны, видеоролики «Дети блокадного Ленинграда» и «Блокадный хлеб», наглядно показывающие жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Особенные чувства у обучающихся вызвали строки из дневника ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая потеряла всех родных и осталась совершенно одна в дни блокады. Никого не оставили равнодушными пронизанные болью стихи блокадной поэтессы Ольги Берггольц, звуки ленинградского метронома, песня «Священная война», под которую уходили на фронт бойцы, Ленинградская симфония Дмитрия Шостаковича. Ведущие рассказали о блокадных днях Ленинграда, сопровождая свой рассказ цифрами и фактами. В конце мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания память всех погибших в те 900 страшных дней и ночей ленинградцев.

Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны! Эта легендарная повесть мужества и героизма навсегда останется в нашей памяти и памяти грядущих поколений.

Схема проезда

Остановка "Дворец культуры ОР" - остановка "Техникум"

sxema

Контакты

Телефоны: (06443) 5-01-77
                           (06443) 5-06-84
                           (095) 505-85-26
                           (072) 139-66-09
Email: btet_2006@mail.ru
Сайт: bt.ltsu.org

город Брянка,
поселок Криворожье,
Улица Карла Маркса 21,
ЛНР

окна фотограф html php памятники знакомства