Урок мужества «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ - шаг в бессмертие!»

18 февраля в обособленном подразделении «Брянковский колледж Луганского государственного педагогического университета» в рамках Недели методической цикловой комиссии общеобразовательного, общего гуманитарного и социально-экономического циклов преподаватель истории Екатерина Бичева провела Урок мужества «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ - шаг в бессмертие!».

Цель мероприятия – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне; формирование гражданственности и патриотизма, интереса к изучению истории родного края, воспитание у обучающихся чувства гордости за свое Отечество и его героев; побуждение к участию в патриотических акциях и мероприятиях.

Обучающиеся первого и второго курсов перелистали страницы истории о подвиге молодогвардейцев, их жизни до войны, периоде оккупации Краснодона в годы Великой Отечественной войны, трагической гибели участников подпольной организации. Никого не оставили равнодушными мужество молодогвардейцев, их стойкость, героизм, любовь к родному краю и своему народу.

Наше прошлое и настоящее доказывают, если над Родиной нависала грозная опасность, то она всегда могла и может рассчитывать на своих детей, которые готовы пожертвовать ради нее своей жизнью. В этом году исполняется 80 лет со дня создания антифашистской подпольной организации «Молодая гвардия». И сегодня ещё более величественным предстаёт перед нами бессмертный подвиг молодогвардейцев. Всей жизнью своей и борьбой завещали они нам безграничную любовь к Родине и преданность народу.

Низкий поклон героям-молодогвардейцам за их доблесть и мужество!

Весна их только начиналась,

Казалось, жить ещё и жить,

Но как же рано оборвалась

Судьбы связующая нить!

От зверских пыток став седыми,

Они в бессмертие ушли,

Оставшись вечно молодыми

Для поколений и земли

Схема проезда

Остановка "Дворец культуры ОР" - остановка "Техникум"

sxema

Контакты

Телефоны: (06443) 5-01-77
                           (06443) 5-06-84
                           (095) 505-85-26
                           (072) 139-66-09
Email: btet_2006@mail.ru
Сайт: bt.ltsu.org

город Брянка,
поселок Криворожье,
Улица Карла Маркса 21,
ЛНР

окна фотограф html php памятники знакомства