Онлайн-лекция по Безопасности жизнедеятельности

20 февраля 2023 года в обособленном подразделении «Брянковский колледж Луганского государственного педагогического университета» в рамках Недели методической цикловой комиссии общеобразовательного, общего гуманитарного и социально-экономического циклов была проведена онлайн-лекция «Способы защиты от поражающих факторов ядерного взрыва и обычных средств поражения. Коллективные средства защиты». Лекция была подготовлена преподавателем Виктором Стрельцовым для обучающихся первого курса.

Цель лекции – ознакомление обучающихся с поражающими факторами ядерного взрыва; разъяснение особенности их воздействия и способы защиты от него; усвоение способов защиты от поражающих факторов ядерного, взрыва и воздействия обычных средств поражения; воспитание чувства ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.

Студенты ознакомились с поражающими факторами ядерного взрыва, основными видами поражений, вызываемых ударной волной, различными средствами индивидуальной и коллективной защиты, видами убежищ, необходимыми мерами предохранения от заражения после ядерного взрыва. Также обучающиеся узнали, что относится к обычным средствам поражения, какие наиболее распространенные боеприпасы, принципы действия этих боеприпасов, способы защита населения от воздействия обычных средств поражения. Студенты изучили основные правила поведения для снижения угроз жизни при нахождении на территории ведения боевых действий, какие укрытия могут служить от артиллерийских и авиационных ударов.

Берегите себя и своих близких!

Схема проезда

Остановка "Дворец культуры ОР" - остановка "Техникум"

sxema

Контакты

Телефоны: (06443) 5-01-77
                           (06443) 5-06-84
                           (095) 505-85-26
                           (072) 139-66-09
Email: btet_2006@mail.ru
Сайт: bt.ltsu.org

город Брянка,
поселок Криворожье,
Улица Карла Маркса 21,
ЛНР

окна фотограф html php памятники знакомства