Безопасность жизнедеятельности

С 13 по 17 марта 2023 года в обособленном подразделении «Брянковский колледж Луганского государственного педагогического университета» прошла Неделя безопасности жизнедеятельности, которую подготовил и провел для обучающихся первого и второго курсов преподаватель методической цикловой комиссии общеобразовательного и общего гуманитарного и социально-экономического циклов Виктор Стрельцов.

Цель проведения Недели безопасности жизнедеятельности – совершенствование у обучающихся теоретических знаний, полученных в процессе обучения; формирование умений предвидеть экстремальные ситуации, выработать навыки их правильного анализа и адекватного поведения; формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих; пропаганда социальной значимости дисциплины «Безопасность жизнедеятельности».

Среди мероприятий Недели – онлайн-викторина «Безопасность жизнедеятельности»; информационные онлайн-уроки «Действия на случай артиллерийского обстрела» и «Осторожно мины»; урок-практикум «Оказание экстренной реанимационной помощи» и выставка боевых листков по теме: «Безопасность жизнедеятельности в ЧС».

Студенты повторили общие правила безопасности при начале артобстрела или бомбежке и при обнаружении взрывоопасных предметов. При просмотре видео «Оказание экстренной реанимационной помощи» студенты изучили приемы оказания первой медицинской помощи при остановке сердца. В конкурсе-выставке боевых листков «Безопасность жизнедеятельности в ЧС» лучшими стали работы Анастасии Карповой, Анастасии Хисматулиной и Евгения Холодён.

Быть грамотным, быть ответственным, быть защищенным знаниями, сегодня это не просто слова – это основы безопасности жизнедеятельности каждого. В любой чрезвычайной ситуации спасение зависит не только от скорости прибытия спецслужб, но и от того насколько грамотно и спокойно ведет себя человек. Обучение в рамках таких информационно-профилактических мероприятий – залог сохранения жизни и здоровья.

Берегите себя и своих близких!

Схема проезда

Остановка "Дворец культуры ОР" - остановка "Техникум"

sxema

Контакты

Телефоны: (06443) 5-01-77
                           (06443) 5-06-84
                           (095) 505-85-26
                           (072) 139-66-09
Email: btet_2006@mail.ru
Сайт: bt.ltsu.org

город Брянка,
поселок Криворожье,
Улица Карла Маркса 21,
ЛНР

окна фотограф html php памятники знакомства