МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИРА

Мир – это главная ценность и цель в нашей жизни. Международный день мира – это праздник взаимопонимания между народами, уважения к этническим, религиозным, культурным традициям и обычаям различных групп людей и отдельными людьми, это праздник, позволяющий объединить усилия человечества и противостоять агрессии и насилию.

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и кровопролитие. С тех пор этот праздник вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы, где силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и мероприятия. Все мероприятия, проводимые в рамках Дня мира, призваны побуждать людей к миру, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.

Символом праздника является изображение голубя, несущего в клюве оливковую ветвь. Его автор — известный испанский художник Пабло Пикассо. Эмблема была написана им для первого Всемирного конгресса сторонников мира в 1949 году. С тех пор белый голубь отождествляется в сознании многих людей как вестник мира на земле.

В 1998 году в структуре ООН появилось почетное звание Посланника мира, а позже в 2010 году — Посла доброй воли. Эти звания присваиваются авторитетным деятелям в области науки, искусства, литературы, музыки и спорта, чье влияние может способствовать улучшению жизни всех людей на земле, утверждению мирных основ сосуществования различных культур, наций, этносов. В Международный день мира посланники выступают с публичными сообщениями в средствах массовой информации.

В России одной из старейших общественных организаций, поддерживающих миротворческую деятельность, предотвращение конфликтов, развитие международного и культурного обмена, является Международный общественный фонд «Российский фонд мира», его отделения работают как в России, так и за рубежом. Высшей наградой Российского фонда мира являются скульптурная композиция «Символ мира», а также золотая медаль «За миротворческую и благотворительную деятельность», вручение которых приурочено к Международному дню мира.

Схема проезда

Остановка "Дворец культуры ОР" - остановка "Техникум"

sxema

Контакты

Телефоны: (06443) 5-01-77
                           (06443) 5-06-84
                           (095) 505-85-26
                           (072) 139-66-09
Email: btet_2006@mail.ru
Сайт: bt.ltsu.org

город Брянка,
поселок Криворожье,
Улица Карла Маркса 21,
ЛНР

окна фотограф html php памятники знакомства