Создание имиджа образовательной организации посредством ИКТ

22 марта 2023 года в обособленном подразделении «Брянковский колледж Луганского государственного педагогического университета» в рамках городского методического события «Методическая весна-2023» прошел мастер-класс преподавателя дисциплин профессионального учебного цикла специальности Дизайн (по отраслям) Ирины Вивденко для педагогов школ города на тему «Создание имиджа образовательной организации посредством ИКТ».

Проблема формирования имиджа общеобразовательных организаций приобретает уместность в современном мире. Учебные заведения признают, что на конкурентоспособном образовательном рынке они должны работать не только над содержательным компонентом своей деятельности но и над ее визуальным оформлением.

Во время мастер-класса представители общеобразовательных учреждений города Брянка ознакомились с понятиями имидж, фирменный стиль образовательного учреждения, правилами, принципами дизайна используемыми при создании фирменного стиля и таких основных элементов как логотип или эмблема, печатная продукция и элементы визуальных коммуникаций в сети интернет.

Особый интерес у участников мастер-класса вызвали практические рекомендации автора по подбору сочетаний цвета, шрифтов а также вопросы связанные с оформлением презентаций.

В практической частит мастер-класса участники попробовали разработать средствами специального программного обеспечения визуальное оформление информационного сообщения для социальных сетей а также макет иллюстрированного имиджевого буклета.

Схема проезда

Остановка "Дворец культуры ОР" - остановка "Техникум"

sxema

Контакты

Телефоны: (06443) 5-01-77
                           (06443) 5-06-84
                           (095) 505-85-26
                           (072) 139-66-09
Email: btet_2006@mail.ru
Сайт: bt.ltsu.org

город Брянка,
поселок Криворожье,
Улица Карла Маркса 21,
ЛНР

окна фотограф html php памятники знакомства