«Герои будущего»

Обучающиеся обособленного подразделения «Брянковский колледж Луганского государственного педагогического университета» приняли участие в республиканском молодёжном конвенте «Герои будущего», приуроченного ко Дню космонавтики. Они подготовили Информ-досье о лётчике-космонавте, герое Российской Федерации Юрчихине Фёдоре Николаевиче.

Организаторами Конвента является ГУДО ЛНР «РЦХЭТ» при поддержке Министерства образования и науки Луганского Народной Республики. Конвент проводится в целях привлечения внимания к празднованию Дня космонавтики, популяризации достижений отечественной космонавтики, пробуждения интереса к истории освоения космоса, устройству Вселенной, привлечения внимания к духовно-нравственному развитию личности, патриотическому воспитанию молодёжи, а так же формирования чувств гордости за наших соотечественников-космонавтов, внесших неоспоримый вклад в историю покорения космоса.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Как праздник – День космонавтики – был установлен в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

Сам же праздник было рекомендовано отмечать на международном уровне ежегодно 12 апреля в ознаменование начала космической эры для человечества, вновь подтверждая важный вклад космической науки и техники в достижение целей устойчивого развития и повышение благосостояния государств и народов, а также в обеспечение реализации их стремления сохранить космическое пространство для мирных целей.

Этот праздник по-настоящему объединяет многие народы нашей планеты, так как соединяет в себе прошлое, настоящее и будущее человечества!

Схема проезда

Остановка "Дворец культуры ОР" - остановка "Техникум"

sxema

Контакты

Телефоны: (06443) 5-01-77
                           (06443) 5-06-84
                           (095) 505-85-26
                           (072) 139-66-09
Email: btet_2006@mail.ru
Сайт: bt.ltsu.org

город Брянка,
поселок Криворожье,
Улица Карла Маркса 21,
ЛНР

окна фотограф html php памятники знакомства