Форум молодых ученых: мир без границ

Преподаватели и обучающиеся обособленного подразделения «Брянковский колледж Луганского государственного педагогического университета» стали участниками VIII Международной заочной научной конференции "Форум молодых ученых: мир без границ", которую проводило Учреждение дополнительного образования «Донецкая Республиканская Малая Академия Наук учащейся молодежи». Цель научной конференции – популяризация научно-исследовательской деятельности среди обучающихся образовательных учреждений.

Юлия Федькина, преподаватель иностранного языка, стала научным руководителем студентки 2 курса специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Карины Суржи, которая подготовила статью «Иностранный язык в современном мире», в которой она раскрывает значение и тенденции развития английского языка, акцентирует внимание на том, что сегодня знание иностранного языка является одним из основных критериев при трудоустройстве, а также служит конкурентным преимуществом.

«Языки нужны для того, чтобы получать знание и уметь использовать их в профессиональном общении. Изучение английского языка – это не просто дань моде или чья-либо прихоть, а процесс получения знания, которое жизненно необходимо в современном обществе, развивающемся в направлении к всеобщей глобализации. Изучение иностранных языков дарит нам богатые профессиональные, интеллектуальные и духовные возможности. Зная иностранный язык, мы становимся другими, потому что можем лучше понять себя, свой язык, свою культуру, свой народ и весь мир».

<Екатерина Бичева, преподаватель истории, в соавторстве с обучающейся 3 курса специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Викторией Паниной подготовили статью «Казимир Мсциховский и создание архитектурного шедевра Луганщины», где были отражены основные факты из биографии К.Мсциховского, уделялось особое внимание его деятельности на территории Луганщины и его наследию./p>

«Казимир Мсциховский – личность загадочная, вокруг его персоны существует множество легенд, предположений и слухов, а достоверных источников, которые могли бы приоткрыть завесу тайны, не так уж много. Вокруг усадьбы Мсциховского загадок и мифов ничуть не меньше. Именно поэтому она интересна историкам, исследователям и археологам-любителям, которые стремятся пролить свет на события давно минувших дней. Отдельного внимания заслуживает общественная и культурная деятельность К. Мсциховского, а именно создание им памятника архитектуры и садово-паркового искусства в пос. Селезневка Перевальского района».

<В ходе совместной поисково-исследовательской работы преподавателем истории Екатериной Бичевой и обучающимся 3 курса специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям) Артёмом Семеренко была подготовлена статья «Подпольная группа Игоря Левтерова или история криворожского подполья». В ней отражены события, связанные с подпольной группой Игоря Левтерова, которая действовала в поселке Криворожье в годы Великой Отечественной войны./p>

«Подпольная группа Игоря Левтерова оказала очень большое влияние на жителей посёлка в период оккупации в годы Великой Отечественной войны. Благодаря действиям подпольщиков, у жителей появилась вера в великую победу. Брянковчане гордятся своими земляками-подпольщиками – Игорем и Павлом Левтеровыми, Владимиром Коноваловым, Иваном Злобиным, Михаилом Егоровым и другими членами криворожского подполья. Их мужество, стойкость, вера в справедливость и победу всегда будут примером для поколения двадцать первого века».

Схема проезда

Остановка "Дворец культуры ОР" - остановка "Техникум"

sxema

Контакты

Телефоны: (06443) 5-01-77
                           (06443) 5-06-84
                           (095) 505-85-26
                           (072) 139-66-09
Email: btet_2006@mail.ru
Сайт: bt.ltsu.org

город Брянка,
поселок Криворожье,
Улица Карла Маркса 21,
ЛНР

окна фотограф html php памятники знакомства