Участие в конференциях

В мае 2022 года преподаватели методической цикловой комиссии профессионально-учебного цикла специальности Дизайн (по отраслям) обособленного подразделения «Брянковский колледж Луганского государственного педагогического университета» приняли участие в мероприятиях в онлайн-формате, проводимых образовательными организациями высшего образования, находящимися в ведении Минпросвещения России.

20 мая преподаватели Светлана Сердюк, Ирина Вивденко и Анна Грушевая приняли участие в Международной научно-практической онлайн-конференции «Новые вызовы художественного образования в условиях цифрового социума. Горизонты и риски», посвященной памяти академика РАО и выдающегося ученого-педагога Кузина Владимира Сергеевича.

В ходе конференции, которая проходила на базе художественно-графического факультета Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета, обсуждались следующие вопросы: искусство и визуализация образования, цифровые образовательные технологии в сфере изобразительного искусства, уроки изобразительного искусства в современной школе, цифровое общество и современный ребенок и другие.

Среди докладчиков были: Станислав Ломов - академик РАО и РАХ, профессор, доктор педагогических наук, научный руководитель художественно-графического факультета; Наталья Сокольникова - доктор педагогических наук, профессор, автор учебников по изобразительному искусству для начальной школы, по дизайну для профессионального образования и др.

С 18 по 20 мая преподаватель Анна Грушевая принимала участие во Всероссийской научно-практической конференции «Среда электронного обучения Moodle для образования: проблемы, вопросы качества, решения», организатором которой также стал Московский педагогический государственный университет

Цель и задачи конференции: обсуждение актуальных проблем использования среды электронного обучения Moodle в цифровой практике образовательных учреждений; выработка критериев качественного представления учебного контента средствами Moodle; обмен научно-практическим опытом по работе в среде электронного обучения Moodle.

В конференции принимали участие руководители и научно-педагогические работники образовательных учреждений всех уровней, специалисты по учебно-методической работе, администраторы, молодые ученые, студенты, IT-специалисты и др.

Современный образовательный процесс требует от педагогов постоянного совершенствования, в том числе и в вопросах научно-практической квалификации. Поэтому участие педагогов колледжа в научно-практических конференциях является полезным для развития профессиональных компетенций. Знакомство с новыми концепциями и идеями, с актуальными уточнениями положений фундаментальной науки и результатами исследований положительно влияет как на профессиональный, так и на личностный рост педагога.

Схема проезда

Остановка "Дворец культуры ОР" - остановка "Техникум"

sxema

Контакты

Телефоны: (06443) 5-01-77
                           (06443) 5-06-84
                           (095) 505-85-26
                           (072) 139-66-09
Email: btet_2006@mail.ru
Сайт: bt.ltsu.org

город Брянка,
поселок Криворожье,
Улица Карла Маркса 21,
ЛНР

окна фотограф html php памятники знакомства