Просветительский час

4 мая 2023 года в Брянковском колледже федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный педагогический университет» в рамках Года педагога и наставника для обучающихся был подготовлен и проведен просветительский час «Судьба педагогов в годы Великой Отечественной войны».

Организатором мероприятия выступила преподаватель истории Екатерина Бичева. Цель просветительского часа заключалась в освещении значимости профессии педагога в годы Великой Отечественной войны, преодолении жизненных и профессиональных трудностей на примере Василия Андреевича Шиманского, Веры Васильевны Артамоновой, Марии Михайловны Шарый, Ксении Владимировны Ползиковой-Рубец, Николая Павловича Лапшина.

Советские педагоги героически трудились в тылу и проявляли героизм на фронте. Многие из них с оружием в руках сражались с врагом и были награждены орденами и медалями, удостоены звания Героя Советского Союза, а многие пали смертью храбрых в борьбе за освобождение родной земли от нацистов. Тысячи работников народного образования были награждены за самоотверженную работу по воспитанию и обучению детей.

Схема проезда

Остановка "Дворец культуры ОР" - остановка "Техникум"

sxema

Контакты

Телефоны: (06443) 5-01-77
                           (06443) 5-06-84
                           (095) 505-85-26
                           (072) 139-66-09
Email: btet_2006@mail.ru
Сайт: bt.ltsu.org

город Брянка,
поселок Криворожье,
Улица Карла Маркса 21,
ЛНР

окна фотограф html php памятники знакомства