Один день из жизни студента


Дизайнер - это специалист в области создания, конструирования и оформления иллюстраций, одежды, мебели, техники, транспорта и даже производственных мощностей.

В настоящий момент дизайнеры могут умело совмещать сразу несколько профессиональных обязанностей: и творческого работника, и грамотного конструктора, и компетентного технолога. Именно поэтому от таких специалистов требуются не только художественные, но и инженерные знания, максимум которых можно получить, выбрав определённую дизайнерскую специализацию.

СПЕЦИАЛИЗАЦИИ ДИЗАЙНЕРОВ:

• Графический дизайнер - это специалист по созданию печатной и электронной рекламы, бумажно-беловой продукции, верстке книг и журналов, проектированию различных оформительских решений.

• WEB дизайнер - это мастер по разработке интернет-рекламы, дизайна сайтов, блогов, обучающих программ, мультимедиа и прочих электронных ресурсов.

• Видео-дизайнер - это человек, специализирующийся на оформлении видео роликов, музыкальных клипов, а также на создании компьютерных спецэффектов.

• 3D визуализатор - это сотрудник, занимающейся разработкой специальных трехмерных моделей, предназначенных для использования в производстве, промышленности, рекламе или в мультипликации.

• Промышленный дизайнер - это эксперт по конструированию и дизайну производственного оборудования, легкового и коммерческого транспорта, мебели, бытовой техники, электроники и т.д.

• Дизайнер одежды и обуви – это творческий работник, занимающийся разработкой модной одежды, аксессуаров и обуви.

• Дизайнер интерьера - это профессионал по созданию гармоничного, практичного и функционального оформления помещений.

Конечно же, этот список не является полным, потому что в зависимости от потребностей, профессиональный дизайнер должен владеть широким спектром умений для выполнения различных видов работ. Наверно поэтому большинство профильных учебных заведений уделяют особое внимание развитию универсальных художественных навыков, освоив которые, будущие специалисты смогут найти работу в самых различных сферах промышленности, рекламы или бизнеса.

Хотите стать дизайнером? Для этого необходимо получить специальное образование. Мы приглашаем вас получить престижную и творческую специальность в Брянковском колледже ФГБОУ ВО «ЛГПУ»

Каждый день студента в колледже наполнен креативом и творчеством. На занятиях дизайнеры учатся рисовать карандашами и красками, составлять композиции, осваивают полиграфию, фотоискусство, создают дизайн печатных изданий и фирменного стиля, WEB -сайтов, работают в таких профессиональных программах как Adobe Photoshop, Corel Draw, Adobe Illustrator, 3D Studio Max, Adobe InDesign и многое другое.

Студенты специальности Дизайн находятся в непрерывном поиске, воплощают свои самые смелые и креативные идеи в жизнь.

Однако не стоит переживать из-за того, что, как вам кажется, вы менее талантливы, чем ваши сверстники. То, насколько быстро и качественно вы будете выполнять работу, зависит не от прихода Музы или вдохновения, а от того, насколько многогранны ваши знания и насколько широк ваш кругозор.

Если вы творческая личность, и хотите проявить свои таланты - тогда добро пожаловать к нам!

Мир профессий – это многотысячная разновидность специализаций и их составляющих. Но как сориентироваться в этом огромном мире? Как выбрать ту единственную?

В настоящий момент в мире существует около 50000 профессий, каждая из которых трудна и сложна по – своему, мы хотели бы рассказать о такой профессии как бухгалтер. Данная профессия является одной из древнейших профессий. Первые печатные книги о бухгалтерском учете появились в XIV - XV веках. В России должность бухгалтера официально впервые была учреждена указом Петра I в начале 1700-х годов. И вот уже прошло пять веков, а профессия бухгалтер не только не утратила своей востребованности и значимости на рынке труда, но и на сегодняшний день является самой привлекательной и популярной среди абитуриентов.

Кто же такой бухгалтер и чем данная профессия заслуживает такой интерес?

Бухгалтер — это специалист по бухгалтерскому учёту, работающий в системе учёта в соответствии с действующим законодательством.

В своей деятельности бухгалтеру необходимо знать законодательные акты, методические и нормативные материалы по организации бухгалтерского учета имущества, законодательство о труде. Он обязательно должен знать формы и методы бухгалтерского учета на предприятии, план и корреспонденцию счетов, порядок документального оформления и отражения на счетах бухгалтерского учета всех операций, уметь работать с автоматизированными системами бухгалтерского учета и многое другое.

Знайте, бухучет - наука, -
Интереснейшая штука!
Он научит управлять,
Документы составлять,
Деньги в банке получать
И затраты подсчитать.
По налогам рассчитаться,
Чтоб внакладе не остаться.
Средства выгодно вложить,
С прибылью вопрос решить.
Чтоб доходы по процентам
С векселей и дивидендов
Поступали к вам на счет –
Изучайте бухучет!
Коль изучишь бухучет,
Сразу бизнес твой пойдет.
В общем, с багажом таким
Будешь ты незаменим!

Ошибки в работе бухгалтера могут привести к потерям прибыли для предприятия, а недостоверность в учете привести к неправильности расчетов по налогам и сборам, что влечет за собой уплату штрафов.

Что касается качеств, которыми должен обладать бухгалтер, то они делятся на два аспекта: личностные качества и профессиональные качества.

Личностные качества в профессии бухгалтера, как и в любой другой профессии, требуют дисциплинированности, ответственности, грамотности, внимательности и своевременности выполнения поставленных задач. Профессионально важными качествами бухгалтера являются: глубокое знание налогового и бухгалтерского законодательства, умение отстаивать свое мнение и точку зрения перед налоговыми органами, системное мышление (способность видеть и анализировать ситуацию в целом), умение четко организовывать работу, а также умение максимально экономить расходы компании.

Все это кажется очень трудным и требует много времени на осмысление и понимание, но с другой стороны нет такой профессии, которая была бы легкой и не требовала бы усилий.
Так почему же выбор молодежи падает на эту профессию?

Стоит начать с того, что ни одно предприятие, компания, фирма или учреждение, начиная с банков и финансовых корпораций и заканчивая государственными больницами, школами и детскими садами, не может обойтись без бухгалтера.

Во– вторых, можно вести бухгалтерский учет малым предприятиям, физическим лицам-предпринимателям, которые не имеют в штате бухгалтера. Таким образом, оказание данных услуг принесет дополнительный доход к уже имеющемуся.

Еще одним достоинством данной профессии является перспектива карьерного роста. Бухгалтер является правой рукой руководителя, его главным советником и помогает фирме оставаться на плаву даже в условиях кризиса.

Кроме того, бухгалтерское образование дает возможность обучиться на смежных специальностях, таких как аудитор, экономист, налоговый консультант и финансовый менеджер.

Еще одним плюсом профессии является то, что в случае открытия своего дела можно вести бухгалтерский учет и заполнять отчетность самостоятельно, тем самым сократив расходы на оплату труда. Следует признать, что опытному бухгалтеру известно гораздо больше тонкостей и нюансов, чем ничему не ведающему в делах начинающему предпринимателю.

Кошмаром представляется
Планета без бумаг:
Порядок рассыпается
И царствует бардак...
Но стройными колоннами
Бухгалтеров ряды –
Спешат, герои скромные,
Спасая от беды.
Пифагор открыл, что миром
Правят цифра и число.
В этом смысле Вы - кумиры,
Вам, коллеги, повезло!
Пусть утихнут в мире бури,
Беспорядок и сумбур,
Пусть у Вас, коллеги, будет
Полный жизненный ажур!

Выбор профессии – это достаточно серьезный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно. Во-первых, нужно учитывать свои личные интересы. Во-вторых, оценить собственные умения и способности. В-третьих, проанализировать соответствие своих личностных качеств с теми качествами, наличия которых требует выбранная профессия. В-четвертых, изучить возможные жизненные перспективы, которые откроет перед вами та или иная профессия.

Если Вы хотите получить достойное образование и мечтаете о том, чтобы ваша жизнь стала яркой, наполненной новыми событиями и впечатлениями, приходите учиться в Брянковский колледж ФГБОУ ВО «ЛГПУ» и вы не пожалеете!

Профессия парикмахера — одна из самых старых и, пожалуй, самых незаменимых, ведь ни один робот не пострижет вас так, как это сделает живой человек.

Парикмахер – потрясающая профессия, можно даже сказать, призвание, потому что парикмахеры делают людей красивее. Это одна из самых высоко востребована на рынке труда профессий, и в ближайшем будущем не прогнозируется какого-либо спада. Красивыми быть хочется не только женщинам во всём мире, но и представителям сильного пола. Благодаря тому, что в любом, даже самом маленьком, населённом пункте можно обнаружить салон красоты или парикмахерскую, свободную вакансию сможет найти даже парикмахер без опыта. Эта профессия даёт возможность не быть привязанным к определённому месту, а оказывать услуги как в парикмахерской, так и у себя дома или же дома у клиента. Такой принцип работы в наши дни набирает всё большие обороты.

Брянковский колледж ФГБОУ ВО «ЛГПУ» приглашает окунуться в мир одной из самых творческих специальностей Парикмахерское искусство.

Студенчество – это то время когда, можно себя реализовать, это самый яркий и интересный период в жизни, когда ты знакомишься с бесконечным количеством людей, учишься чему то новому и, конечно же обретаешь друзей.

Жизнь каждого студента очень насыщена, полна ярких моментов и незабываемых эмоций, а жизнь студента специальности Парикмахерское искусство, тем более, складывается из мельчайших деталей: дней, минут, секунд, когда и происходят те самые яркие и незабываемые события, о которых хочется вспоминать.

Вся жизнь студента заботливо расписана: это означает, что на занятиях его учат рисовать карандашами и красками, правильно подбирать косметические средства и выполнять макияж различного назначения и степени сложности, выполнять стрижки, завивки, окрашивание волос, и самые замысловатые прически как на каждый день, так и для шоу-показов, делать шиньоны и парики, ресница и украшения для волос, а на практике учат держать в руках ножницы и обращаться с волосами.

Но самая интересная жизнь студента специальности Парикмахерское искусство – это участие во всевозможных конкурсах, работа над созданием различных образов, что позволяет студентам раскрыть свой творческий потенциал и реализовать самые неожиданные, креативные идеи. Да и это еще не все, ведь можно попробовать себя в роли спортсмена, КВНщика, актера, модели Народного Студенческого театра моды, волонтера.

Профессия парикмахера интересна, ведь она направлена преображать людей, тем самым поднимая им настроение и самооценку.

Схема проезда

Остановка "Дворец культуры ОР" - остановка "Техникум"

sxema

Контакты

Телефоны: (06443) 5-01-77
                           (06443) 5-15-45
                           (072) 171-15-71
Email: btet_2006@mail.ru
Сайт: bt.ltsu.org

город Брянка,
поселок Криворожье,
Улица Карла Маркса 21,
ЛНР