Всемирный день психического здоровья

В рамках изучения учебной дисциплины «Психология общения» для студентов первых курсов обособленного подразделения «Брянковский колледж Луганского государственного педагогического университета» состоялась информационно-просветительская акция, приуроченная Всемирному дню психического здоровья, которую подготовила преподаватель Валентина Бородавкина. Цель акции – повышение психологической компетентности всех участников образовательного процесса.

Проводимый 10 октября Всемирный день психического здоровья – повод напомнить общественности о проблемах психического здоровья и мобилизовать усилия в поддержку его укрепления. В России торжественные мероприятия проходят 21-й раз. В них участвуют врачи-психиатры, педагоги, люди, которым небезразлично психическое состояние человека.

Психическое здоровье очень важно в плане коммуникации, как на работе, так и в семье. Оно позволяет поддерживать здоровую атмосферу в среде близких людей, правильно воспитывать детей. Люди, которые заботятся о психическом здоровье, как правило, достигают больших успехов в карьере и зарабатывают больше.

В ходе проведения акции обучающиеся колледжа познакомились с историй и значимостью Всемирного дня психического здоровья, прошли тест на определение стрессоустойчивости. По результатам теста участникам мероприятия предложены некоторые способы защиты от стресса в повседневной жизни. Сами студенты предложили дополнительные методы профилактики стресса, подобрали пословицы, прибаутки, поговорки, способствующие снятию стресса или уменьшению влияния стресса на человека. По окончании акции преподаватель предложила участникам подготовить и отправить для своих близких пожелания крепкого здоровья.

В этот день хочется пожелать, чтобы все мы были психически здоровы. Чтобы никакие стрессы, расстройства и депрессии не имели над нами власти. Ясных мыслей, отличного настроения! А если все же случаются проблемы, то это не повод складывать руки и не бороться. Гоните прочь хандру и негатив! Во Всемирный день психического здоровья и каждый день, каждую минуту жизни – свежих голов нам всем!

Помните – нет здоровья без психического здоровья!

Схема проезда

Остановка "Дворец культуры ОР" - остановка "Техникум"

sxema

Контакты

Телефоны: (06443) 5-01-77
                           (06443) 5-06-84
                           (095) 505-85-26
                           (072) 139-66-09
Email: btet_2006@mail.ru
Сайт: bt.ltsu.org

город Брянка,
поселок Криворожье,
Улица Карла Маркса 21,
ЛНР

окна фотограф html php памятники знакомства