Дорогами мужества и славы

20 апреля 2023 года в обособленном подразделении «Брянковский колледж Луганского государственного педагогического университета» в рамках Декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания студентов преподаватели Наталья Димитрова и Виктория Савицкая провели воспитательный онлайн - час «Дорогами мужества и славы».

Целью проведения данного мероприятия является формирование чувства патриотизма и гордости за свою Родину, уважения памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, сохранения в памяти молодого поколения подвига молодогвардейцев.

В ходе мероприятия обучающиеся колледжа закрепили знания о деятельности подпольной молодежной антифашистской организации «Молодая гвардия», более подробно познакомились с биографиями подпольщиков. Деятельность подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия» – это пример стойкости, мужества и патриотизма для всех поколений. Это часть нашего общего исторического прошлого, в котором важно отделить правду от вымысла, отдать должное всем, кто сражался с врагом.

Много лет отделяют нас от Великой Отечественной войны. Но время не стирает из нашей памяти события тех лет, возвращая внимание сегодняшнего поколения к далеким фронтовым годам, к истокам подвига и мужества советского народа, народа-победителя.

Помните!
Через века, через года, - помните!
О тех, кто уже не придёт никогда, - помните!
Не плачьте!
В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!
Люди!
Покуда сердца стучатся, - помните!
Какою ценой завоёвано счастье, - пожалуйста, помните!
(Рождественский Р.С.)

Схема проезда

Остановка "Дворец культуры ОР" - остановка "Техникум"

sxema

Контакты

Телефоны: (06443) 5-01-77
                           (06443) 5-06-84
                           (095) 505-85-26
                           (072) 139-66-09
Email: btet_2006@mail.ru
Сайт: bt.ltsu.org

город Брянка,
поселок Криворожье,
Улица Карла Маркса 21,
ЛНР

окна фотограф html php памятники знакомства