Будьте добрыми, человечными и милосердными

27 апреля 2023 года в структурном подразделении «Брянковский колледж федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный педагогический университет» для студентов первого курса всех специальностей был проведен воспитательный час на тему «Будьте добрыми, человечными и милосердными». Мероприятие состоялось в рамках Декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания студентов.

Тема воспитательного часа была выбрана неслучайно, так как одной из черт современного мира первой половины XXI века является рост нетерпимости в общественных отношениях, межнациональных проявлений и конфликтов. Рост напряженности в общественной жизни обусловливает необходимость воспитания у обучающихся чувства терпимости и уважения друг к другу, к другой отличной культуре. Воспитательный час «Будьте добрыми, человечными и милосердными» был проведен в интерактивной форме и направлен на формирование у первокурсников бережного и внимательного отношения к окружающим.

В ходе мероприятия студенты вспомнили такие забытые в мире информационных технологий понятия как «доброта», «человечность», «милосердие», «доброжелательность», «внимание друг к другу». Обучающиеся говорили о том, что человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Студенты вспомнили азы человеческого общения, такие как чуткость, забота о другом человеке и взаимопомощь, любовь к ближнему, без которых невозможно поддерживать хорошие взаимоотношения с людьми. Ведь, как писал Сент Экзюпери, «самая большая роскошь — это роскошь человеческого общения».

Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты
Ведь это всё любви счастливые моменты.
Давайте горевать и плакать откровенно,
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не надо придавать значения злословью
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.
Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более что жизнь короткая такая. (Б. Окуджава)

Воспитательный час «Будьте добрыми, человечными и милосердными» способствовал формированию у обучающихся духовно-нравственных компетенций, необходимых всем людям, независимо от места их проживания и рода деятельности.

Схема проезда

Остановка "Дворец культуры ОР" - остановка "Техникум"

sxema

Контакты

Телефоны: (06443) 5-01-77
                           (06443) 5-06-84
                           (095) 505-85-26
                           (072) 139-66-09
Email: btet_2006@mail.ru
Сайт: bt.ltsu.org

город Брянка,
поселок Криворожье,
Улица Карла Маркса 21,
ЛНР

окна фотограф html php памятники знакомства