Страница 23

В обособленном подразделении «Брянковский колледж Луганского государственного педагогического университета» 14 марта состоялся 1 этап отборочного матча республиканского этапа Чемпионата по чтению вслух «Страница 23», в котором приняли участие студенты 1-2 курсов. Чемпионат мира по чтению вслух на русском языке среди старшеклассников «Страница» проводится с 2014 года. Правила просты и демократичны: участники по очереди читают вслух с листа незнакомый текст. Жюри оценивает технику и артистизм. Отборочные матчи проводятся в школах, библиотеках и образовательных организациях СПО, а победители финалов встречаются в Суперфинале.

Знакомство обучающихся с русской литературой является основой данного чемпионата. Основу списка литературы для участников составляют произведения, не входящие в обязательную школьную программу. Такой подход позволяет продемонстрировать многообразие художественного слова отечественных авторов, познакомить ребят с неизвестными произведениями, а также открыть новые имена и эпохи.

Участников отборочного матча в колледже оценивали члены жюри: преподаватель русского языка и литературы Элла Семеренко, заместитель директора по воспитательной работе Елена Зотова, преподаватель Виктория Савицкая.

Участники конкурса стартовали с русской прозы. Драматические, лирические, батальные сцены «оживали» на глазах, приобретая новые краски и оттенки при их прочтении. Второй этап, поэтический, получился самым эмоциональным, ярким и выразительным. По итогам трех раундов были определены финалисты – Иван Кучеренко, Светлана Подземельных и Анастасия Карпова. Победителем отборочного матча в колледже стал студент 2 курса специальности Дизайн (по отраслям) Иван Кучеренко. Все участники были награждены благодарственными письмами, а победитель – дипломом.

Чемпионат «Страница 23» учит участников думать, быстро реагировать, а главное — чувствовать литературу, самостоятельно вникать, а также интерпретировать мысли и смыслы из текста. На первое место выходит личное отношение участника к книге и его эмоции, возникающие от чтения здесь и сейчас.

Благодарим всех участников и поздравляем победителя отборочного этапа!

Схема проезда

Остановка "Дворец культуры ОР" - остановка "Техникум"

sxema

Контакты

Телефоны: (06443) 5-01-77
                           (06443) 5-06-84
                           (095) 505-85-26
                           (072) 139-66-09
Email: btet_2006@mail.ru
Сайт: bt.ltsu.org

город Брянка,
поселок Криворожье,
Улица Карла Маркса 21,
ЛНР

окна фотограф html php памятники знакомства